ВК_9921_1102

Из Волгограда в Колобангу: визит поклонника

09.01.2017

Мечты сбываются! Даже если до их реализации 1500 км. Александр Ткачёв, поклонник «Колобанги» из Волгограда, мечтал побывать в анимационной студии. И побывал! А нужно для того было совсем немногое: телефонный звонок, поезд Волгоград-Орск и, разумеется, желание.

Александр Ткачёв во время озвучки ролика

«К нам едет…» Нет, не ревизор, а персона посерьезнее – очень преданный поклонник мультфильма. Такая новость прокатилась по анимационной студии перед самым Новым годом. Довольно неожиданный поворот для команды «Колобанги», которая в эти новогодние каникулы не просто показала Александру производственный процесс, но и помогла снять собственный мультфильм!

Создание анимации

При поддержке «Колобанги» был создан несколькосекундный ролик. И если бы у ролика были самые настоящие титры, в них напротив каждой из профессий стояла бы фамилия Ткачёв. Саша не просто придумал идею, но и написал сценарий, озвучил героя, нарисовал один из предметов, создал его 3D-модель, сделал анимацию и выполнил задания технического отдела. А заключительным этапом посвящения в мультипликаторы послужил обеденный перерыв: еще один немаловажный пункт создания мультфильма. Ведь рендер* рендером, а обед в студии по расписанию. :)

Александр Ткачёв с семьёй

Так Саша стал сертифицированным специалистом и обладателем фирменных сувениров от Колобанги. Как знать, возможно, пройдут годы, и Александр Ткачёв войдет в студию уже в качестве аниматора. Ведь портфолио у него уже есть. И даже фирменный портфель. :)

*визуализация 3D-сцены