ВК_9921_1102

Правительство Беларуси дало высокую оценку проекту “Колобанга”

28.11.2018

21 ноября 2018 г. в столице Беларуси г. Минске прошла пресс-конференция “Защита детей от негативной информации в сети Интернет”, организованная Правительством республики Беларусь. В конференции приняли участие представители Министерства информации, Министерства культуры, Министерства образования и Министерства внутренних дел Республики Беларусь, а также руководители крупнейших белорусских медиахолдингов.

Проект “Колобанга” стал специальным приглашенным участником этого мероприятия. Организаторы конференции отметили, что на сегодняшний день персонажи “Колобанги” помогают сотням миллионов юных зрителей во всем мире ориентироваться в огромном и сложном мире Глобальной Сети. А в Беларуси спектакль “Колобанга. Привет, Интернет. BY”, в создании которого приняли участие режиссеры и актеры ведущих театров республики, стал значимым культурным и социальным явлением, охватившим более 40 городов страны.

Генеральный директор ООО “Колобанга Медиа” Сергей Антонов и организатор спектакля “Колобанга. Привет, Интернет.BY” Андрей Квашевич рассказали в рамках пресс-конференции об успехах инновационной театральной постановки и о том, как “Колобанге” удаётся в весёлой, игровой и увлекательной форме учить детей основам безопасности в Интернете, помогая родителям и педагогам.

Кстати, в этот же день организаторы шоу-спектакля “Колобанга” провели в Минске два представления, каждое - примерно на тысячу зрителей. Одно из них стало специальным благотворительным показом, который смогли посетить около 1000 детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.