ВК_9921_1102

Студия "Колобанга" представила свои проекты в Анси

05.07.2019

С 10 по 15 июня во Франции, на берегу озера Анси, проходил крупнейший Международный анимационный фестиваль и кинорынок MIFA, — самый престижный в своем классе смотр, на котором ежегодно собираются лучшие художники-мультипликаторы и крупнейшие студии со всего мира, чтобы продемонстрировать свои проекты экспертному жюри и международным дистрибьюторам.


Студия «Колобанга» стала одним из делегатов фестиваля, представивших в Анси передовую российскую анимационную индустрию, наряду с такими компаниями, как «Союзмультфильм», «Рики» и «КиноАтис». В рамках события орская студия представила свой новый проект под названием «NETSKI. The Universe of the Net» — флагманский полнометражный анимационный проект для международного проката.


Центральным событием фестиваля стала презентация проекта NETSKI в формате питчинг-сессии, в которой приняло участие более 40 международных байеров и экспертов рынка, включая DISNEY, Tencent и другие крупнейшие глобальные дистрибьюторские компании. Проект вызвал у них огромный интерес, его концепция, масштабность и качество анимации получили наивысшие оценки. По итогам участия в MIFA в ближайшее время планируется заключение ряда контрактов с европейскими, азиатскими и американскими компаниями.

Ранее, в мае, студия успешно представила свой проект на крупнейшем мировом кинорынке Marche du Film в Каннах, результатом чего стали предварительные договоренности о прокате и участии в производстве NETSKI компаний из США, Канады, Китая, Мексики, Аргентины, Великобритании, Италии и других стран.

NETSKI — это кинофраншиза полнометражных мультфильмов о приключениях в Глобальной Сети, объединяющих родителей и детей. «NETSKI» превращает цифровой мир в фантастическую, сказочную реальность, создавая эмоциональную захватывающую Историю – эпос о Вселенной Сети. «NETSKI» включает множество цифровых рас, персонажей и удивительных миров. Выход в прокат первого фильма франшизы под названием «NETSKI. Вселенная Сети» (NETSKI. The Universe of the Net) запланирован на 2020-2021 г.